Економічні новини

30 листопада

ЕБРР предоставит Украине техпомощь для повышения энергоэффективности жилищного фонда

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начинает реализацию программы технической помощи, направленную на повышение энергоэффективности жилищного фонда Украины, который является одним из самых больших в Европе (более 10 миллионов зданий).

Прочитати новину
30 листопада

Закарпатська облрада створила "податкову" тимчасову комісію

Сьогодні, 30 листопада рішенням Закарпатської обласної ради було сворено тимчасову комісію з напрацювання предметного звернення до центральної влади щодо Податкового кодексу.

Прочитати новину
30 листопада

В Ужгороде местные власти направили в суд 178 исков на должников

Истек срок ультиматума, выставленным Ужгородским городским председателем Виктором Погореловым и Департаментом имущества Ужгородского городского совета к предприятиям, которые задолжали за аренду коммунального имущества.

Прочитати новину
29 листопада

Товарооборот Украины с Чехией в этом году составит более $1 млрд.

Товарооборот между Украиной и Чехией в этом году составит более $1 млрд, отметил президент Украины Виктор Янукович.

Прочитати новину
29 листопада

Звернення підприємців Закарпаття до Президента України з вимогою ветування Податкового кодексу (текст)

Як уже повідомляв KARPATNEWS.in.ua, у неділю, 28 листопада, в Ужгороді в приміщенні будинку Закарпатського крайового культурно-освітнього товариства "Просвіта" відбулася зустріч підприємців Закарпаття. Причиною термінового зібрання стала загроза прийняття нового Податкового кодексу, проект якого сьогодні знаходиться в Секретаріаті Президента, очікуючи на підпис або вето гаранта.

Прочитати новину
29 листопада

ЄС створює три дослідницькі центри з розвитку сонячної, вітрової та ядерної енергетики

Міністри з питань науки і досліджень Євросоюзу і пов'язані з ним держави, спільно з Єврокомісією, вирішили створити три дослідницькі центри - з розвитку вітрової, сонячної та ядерної енергетики. Загальний обсяг інвестицій складає близько 1,2 млрд євро.

Прочитати новину
29 листопада

Азаров пригласил Чехию модернизировать украинскую ГТС

Для Украины важно участие Чехии в модернизации газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в Киеве с первым вице-премьер-министром, министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом.

Прочитати новину
29 листопада

Держборг України зросте до $ 54 млрд до кінця року

Сукупний державний і гарантований борг України в жовтні зріс на 0,3% до 51,2 млрд дол, при цьому за 10 місяців 2010 року зростання склало 28,7%.

Прочитати новину
29 листопада

Верховна Рада розгляне проект бюджету 8 грудня

Голова Верховної Ради України Володимир Литвин пропонує наступного тижня в середу, 8 грудня, провести додаткове засідання парламенту, на якому розглянути законопроект про державний бюджет на 2011 рік.

Прочитати новину
29 листопада

Азаров: Парламент внесет в Налоговый кодекс требования предпринимателей

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что в ближайшие дни Верховная Рада внесет изменения в Налоговый кодекс с учетом требований предпринимателей. Об этом глава правительства сообщил вчера вечером в эфире телеканала ICTV, комментируя встречи с предпринимателями на Площади Независимости.

Прочитати новину
«1...797798[799]800801...833»