Новини культури

29 серпня

В Коктебеле пройдет джазовый фестиваль "Live in Blue Bay - 2010"

С 3 по 5 сентября в Коктебеле на базе пансионата "Голубой залив" пройдет второй международный джазовый фестиваль "Live in Blue Bay - 2010".

Прочитати новину
29 серпня

Актриса Лия Ахеджакова: "Скажите Путину, что я буду молчать, как рыба..."

Известная актриса - о самом-самом разнообразном в радиоинтервью

Прочитати новину
27 серпня

Голливудская актриса Ева Лонгория открывает в Киеве собственный бизнес

Голливуд высаживает новый голливудский десант на постсоветском пространстве. Известный украинский бизнесмен Александр Онищенко, который пригласил Еву Лонгорию стать членом жюри конкурса «Мисс Украина - 2010», открывает с голливудской красавицей общий бизнес.

Прочитати новину
27 серпня

В субботу на Крещатике пройдет 6-часовой фотомарафон "Кто такой Depstor?"

28 августа, в 14:00, на Крещатике начнется большой шестичасовой фотомарафон под названием «Кто такой Depstor?». Центральным событием станет интерактивная выставка-фотоинсталляция «Кто такой Depstor?».

Прочитати новину
27 серпня

В Антарктиді монахи записали кавер на пісню The Beatles

Православні ченці з Церкви Трійці, яка розташована недалеко від станції Беллінсгаузена в Антарктиді, записали кавер на пісню The Beatles. Пісня прозвучить на фестивалі Inernational Beatle Week в Ліверпулі.

Прочитати новину
26 серпня

В Ужгороді перебували представники православної церкви із Білорусії

25 червня до Ужгородської Української богословської академії імені святих Кирила і Мефодія прибула делегація з Вітебського Православного духовного училища на чолі з першим проректором протоієреєм Олександром Рахунком.

Прочитати новину
26 серпня

Поет із Закарпаття поїде на Міжнародний літфестиваль "Meridian Czernowitz"

Молодий закарпатський поет Андрій Любка візьме участь у Міжнародному літературному фестивалі «Meridian Czernowitz». На три дні письменники з Німеччини, Австрії, Швейцарії та України зроблять Чернівці центром сучасної європейської поезії.

Прочитати новину
26 серпня

Янукович инициирует проведение Всеукраинского съезда просвещенцев

Президент Украины Виктор Янукович поручил организовать и провести Всеукраинский съезд работников образования. Об этом В.Янукович заявил во время заседания Общественного гуманитарного совета сегодня в Киеве.

Прочитати новину
26 серпня

В Ужгороді відкрилася персональна виставка "Карпатського Реріха" (ФОТО)

Нещодавно в галереї “Ужгород” відбулося урочисте відкриття другої персональної виставки закарпатського митця, члена Національної Спілки художників України, Василя Скрипки. Напередодні Василеві Васильовичу виповнилося 50 років, тому у свій ювілей художник вирішив порадувати своїх шанувальників новими творіннями.

Прочитати новину
26 серпня

Греко-католики Закарпаття влаштували пішу прощу від Хуста до Великого Бичкова (ФОТО)

20-22 серпня комісія у справах молоді Мукачівської греко-католицької єпархії організувала пішу прощу з Хуста до Великого Бичкова, малої батьківщини Блаженного Теодора (Ромжі).

Прочитати новину
«1...594595[596]597598...608»