Новини бізнесу

12 січня

Президент підписав Закон України щодо грального бізнесу

Президент Віктор Янукович підписав Закон України Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення законодавства про заборону грального бізнесу в Україні.

Прочитати новину
12 січня

Податківці звільнили торговців цінними паперами від необґрунтованих платежів

Податкова адміністрація внесла роз'яснення щодо обліку операцій з цінними паперами. Тепер торговці цінними паперами не повинні платити податок на прибуток з 80% валових витрат попередніх періодів, як від них було потрібно раніше. Про це повідомляє Асоціація Українські фондові торговці (АУФТ).

Прочитати новину
12 січня

Новый кабриолет BMW 650i от $91000

На автосалоне в Детройте дебютировал кабриолет на базе «шестёрки» BMW нового поколения. Если в случае с «тройкой» фирма BMW отказалась от мягкого верха в пользу металлической складывающейся крыши, то модель 6-й серии остаётся классическим кабриолетом.

Прочитати новину
11 січня

Найдорожчий острів світу коштує $ 100 мільйонів

Найдорожчі пропозиції щодо продажу островів, за словами генерального директора компанії Private Island Бруно Керрі, можна зустріти в Середземному морі і в Карибському басейні (наприклад, Британські Віргінські острови). Дещо дешевші острови в Канаді та Скандинавії.

Прочитати новину
11 січня

Ціни на житло в Україні будуть і далі знижуватися

Швидше за все, в 2011 році ціни на житло в Україні продовжуватимуть зниження, "ні скаженого зльоту, ні обвалу цін не передбачається", пише видання "Деньги".

Прочитати новину
10 січня

За праздники американцы потратили в Інтернет-магазинах $32 млрд.

За весь сезон праздничных продаж – с конца ноября по конец декабря 2010 года американцы потратили в онлайн-магазинах рекордные $32,6 млрд. (+12% по сравнению с прошлым годом), как сообщает "comScore".

Прочитати новину
10 січня

С 12 января венгерская "ЭМФЕС" перестает продавать газ

На официальном портале Венгерского энергетического управления появилось решение о приостановке разрешения на торговлю природным газом энергетической фирмы «ЭМФЕС». В соответствии с ним предприятие в течение 90 дней не имеет права вести деятельность, связанную с торговлей газом.

Прочитати новину
10 січня

Аэропорт столицы Венгрии набирает высоту

"Ферихедь" реально ощутил на себе тенденцию увеличения глобальных авиаперевозок. Наконец, после нескольких лет спада в прошлом году пассажиропоток в будапештском аэропорту увеличился на 1,2%. В 2010 году терминал "Ферихедь" пропустил через себя 8,2 млн. пассажиров.

Прочитати новину
10 січня

SanDisk разработал быстрейшую в мире карту памяти

Компания SanDisk разработала самый быстрый в мире накопитель типа CompactFlash. Устройство SanDisk Extreme Pro имеет емкость в 128 Гб и поддерживает скорость чтения данных до 100 Мбит/с. Это достигнуто с помощью применения улучшенного контроллера Power Core и интерфейса UDMA-7.

Прочитати новину
10 січня

Український авторинок у 2011 році істотно зросте — Прогноз дилерів

У 2011 році авторинок України зросте у порівнянні з минулим роком на 15-20%, повідомили Крреспондент.biz у Всеукраїнській асоціації автомобільних імпортерів і дилерів.

Прочитати новину
«1...260261[262]263264...294»